8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет участка на кадастровой карте, паниковать?

Если на земельный участок есть "Свидетельство на право собственности земли" от 18.04.96, но участок не внесен в кадастровую карту РФ, нужно ли переоформлять документы? Заранее благодарю!

, Василий, г. Петрозаводск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Василий.

Зарегистрируйте право собственности на земельный участок в Росреестре по упрощенной форме. Вам нужно будет заполнить заявление и приложить свидетельство о праве собственности 1996 года.

В прикрепленном файле бланк заявления на регистрацию права.

1
0
1
0
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 

1. Если земельного участка нет на кадастровой карте, то значит границы данного земельного участка в соответствии с действующим законодательством не устанавливались. Проще говоря, не проводились работы по межеванию и не предоставлялись документы в кадастровую палату.    

2. Если имеется свидетельство на земельный участок от 1996 года, то данный участок является ранее учтенным и сведения в кадастре об этом земельном участке содержаться могут, но без границ земельного участка. 

Если сведений в кадастре нет вообще, то нет ничего страшно, собственник земельного участка может обратиться в кадастровую палату с заявлением о постановке земельного участка на кадастровый учет, как ранее учтенного.

3. Однако с целью предотвращения возможных будущих земельных споров по границам земельного участка с соседями, лучше всего сейчас провести межевание и установить границы в соответствии с действующим законодательством. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Дата обновления страницы 26.06.2014