Здравствуйте. Есть такая ситуация , жила с сожителем, буквально несколько месяцев и расстались. Но этот человек человек теперь угрожает мне, моей семье, детям и мужу. Всё пишет в письменном виде .То что детей заберут в детский дом, нас лишат родительских прав, веду аморальный образ жизни и тд. Этот человек манипулировал что типо он умер и за него писала сестра нам угрозы, хотя сестры вообще нет. Он сам писал что никакой семьи у нас не будет, он все для этого сделает , что покончит с собой и это будем мы виноваты .хотя с нашей стороны никаких действий в его сторону нет . Он сам пишет каждый день и уже 2 неделю . что нам сделать лучше всего в такой ситуации ?
При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что необходимо обращаться в полицию с соответствующим письменным заявлением.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте,произошло дтп,в мою машину въехали.дтп не серьезное,помяли крыло, виновница от испуга отъехала с места дтп,мы договаривались по любовно,что она оплатит все расходы,виновница военнослужащая,была в форме.мы сфотографировали повреждения,обменялись телефонами и разъехались.теперь она не выходит на связь,что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте, у нас ситуация следующая, ребенок 15 лет сама пришла на консультацию в поликлинику к психиатру с жалобами на тревожность, после разговора вызвали маму убедили что нужно обследоваться всего 4 дня госпитализации, в любой момент можно забрать. И мама и ребенок написали добровольное согласие.на госпитализацию в центр психического здоровья детей и подростков Серпуховой. По факту полутюремный режим, приехали забрать, с нами разговаривали по телефону с проходной. В выписке по заявлению об отказе от госпитализации отказали. Сказали что ребенок может написать добровольный отказ, но ее посмотрит комиссия врачей в течение 20 мин, результаты сообщат. Через 30 мин нам сказали что комиссия посчитала необходимым оставить на недобровольную госпитализацию, и будет рассмотрено на суде. Выходить к нам отказались, на звонки и просьбу показать заключение комиссии не ответили, перестали выходить на связь. Все это происходило с 20;30 до 22 часов. Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,я мать участника боевых действий.На работе переподчиняют отдел и моей должности нет,предлагают перейти на ниже оплачиваемую должность.Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам, за помощью своего мужа. Объясните, пожалуйста, в правильном порядке, какова дальнейшая тактика при серьезном ранении малоберцовой кости и задетых, осколками, нервах на обеих ногах.
Ситуация такая: в начале 2025 подорвались на мине. Осколки, мелкие, попавшие в обе ноги, открытые раны - воспаление и онемение правой ноги. Плюс в правой ноге раздроблена малоберцовая кость - мелкие осколки находятся в икроножной части ноги и упираются в ткани и создают болезненный процесс - постоянные боли и онемение. Вопрос в том, что сначала он лежал на границе, никаких врачебных действий с ногой не было. Через какое-то время (3 недели), при спокойной ситуации на границе, повезли в мед пункт на границе боевых действий. Там обработали йодом, наложили гипс на раненую ногу, на воспалённые участки...
Следом, через 2 недели повезли в госпиталь на поезде. Сначала в один госпиталь - там сдал анализы, обработали раненую ногу и мелкие участки с осколками. Делать операцию не стали, даже вынимать осколки. Положили на койку и сказали ждать.
Через какое-то время повезли в другой госпиталь, в Грозный - там такая же ситуация, никто не интересовался болями, нервами и ситуацией о раздробленной малоберцовой кости. Срастётся, говорили они.
Стали обращаться в прокуратуру, через какое время госпиталь посетил старший и узнавал о ситуации бойца. И тогда только, его направили на лечение в родной город, при военной части. - Вся эта процедура продлилась в 3 месяца!
И вот он при части, дали документы для прохождения ВВК.
Травматологи и хирурги пожимали плечами, давали отпуск по ранению и думали, что кость срастётся сама. Никакого лечения, осмотров и рекомендаций как жить с раненой ногой не дали!
Так продлилось с мая месяца 2025г и до января 2026 года.
В феврале врачи сказали, что все нормально - езжай обратно на позицию на Украину.
Видя как человек мучается от болей, обезболивающие препараты никогда не помогающие снять адские боли, когда нервы затронуты и постоянное онемение в этой части ноги мучают бойца - для них это нормальное дело!
Объясните, пожалуйста, с какой стати военные врачи стали так бесчеловечно относится к пострадавшим в боевых действиях, что отправляют их обратно на позиции с травмированной не сделанной малоберцовой костью правой ногой?
Как нам поступить в такой ситуации? Если его уже записали в штурма. Когда он не дееспособен передвигаться по земле, уже не говорю о том, что бег для него полностью невозможен.
Спасибо, за внимание. Помогите разобраться, как быть в такой ситуации и куда обращаться, чтобы внесли ясность о категории ранения. И помогите с вопросом о лечении ноги и списании бойца...
Здравствуйте!
Год назад состоялись два заседания суда, где с моей матери взыскали компенсацию за ДТП. В связи с тем, что адвокат истца некорректно ввел ее номер телефона, моя мать не получила уведомления о повестке в суд, не присутствовала на процессах и не знала об их существовании.
На днях в связи с неявкой в суды было арестовано все ее имущество и счета.
Подскажите,что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо