С какого числа нужно отсчитывать, с числа когда я писала, или от того когда они передали в МО?

Доброе время суток, писала запрос в местную военную прокуратуру, о месте нахождения моего сына. Пришла отписка с части,что заявление передали в МО. С какого числа нужно отсчитывать, с числа когда я писала, или от того когда они передали в МО? Спасибо

, Фатиния, г. Санкт-Петербург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Срок рассмотрения будет исчисляться с момента получения МО РФ Вашего обращения (ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения...

Вы вправе и, возможно, это будет целесообразнее — обратиться с обращением в МО РФ онлайн через Интернет-приемную.