8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли беженец из ЛНР дезертиром?

У меня вопрос: мужчина работает на железной дороге в Луганской обл., по естественным причинам, никто из начальников не отпускает никого совсем из рабочего персонала. А семья хочет уехать, то есть стать беженцами в Крыму (наша семья готова им помочь). Работникам говорят, что если они покинут работу без увольнения (считается, что они материально ответственны), то это будет дезертирством, и по специальности работника больше нигде не смогут взять на работу официально, разумеется. Естественно, что и трудовую им не отдают..

Вопрос заключается в том, действительно ли это так - что если он военно обязан (не знаю, имеет ли это отношение), и без увольнения уедет с государственного предприятия (железной дороги), то его не примут у нас в Крыму, России?

Показать полностью
, Анастасия Николаевна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анастасия Николаевна!

НА данном ресурсе в подавляющем большинстве обсуждают вопросы российского права, а не украинского.

Могу только предположить по аналогии, что дезертирство — это оставление военнослужащим своего места службы без распоряжения командования.

Т.е. если Ваш муж не военнослужащий, то невыход на работу не будет являться дезертирством.

1
0
1
0
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это не мой муж, я же написала: семья - беженцы из Украины на территорию России, то бишь Крыма. То есть, если он покинет свое ответственное государственное место на Украине, то в России он все равно сможет устроиться на ту же работу (дорожный мастер железной дороги)? Он только военнообязанный. Буду очень благодарна за уточнение.

Военнообязанный и военнослужащий — это разные вещи. Военнобязанный состоит на учете в военкомате. Военнослужащий — проходит службу в вооруженных силах. Те, кто не военнослужащий не могут быть дезертирами.

Факт невыхода на работу по Российским законам влечет всего навсего возможность увольнения такого работника. В России опять же. В Белоруссии — там крепостное право возрождают, вплоть до уголовной ответственности. На Украине — не владею информацией. Запрета на прием на работу в России нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли такой договор дарения действительным?
Возможно ли включить пункт в договор дарения квартиры между родственниками, о том что даритель сохраняет в подаренной квартире прописку и имеет право там жить до конца жизни или пока сам не решит уехать? Является право проживания прежнего собственника встречным обязательством или же условием, на котором имущество передается в дар? Является ли такой договор дарения действительным?
, вопрос №4861625, Ксения, г. Москва
Семейное право
Является ли это уважительной причиной неявки?
Здравствуйте, ситуация: У меня сейчас идут суды по ограничению родительских прав, затем я оформляю опеку на младшего брата, который остался без попечительства родителей Есть большая вероятность что сроки суда и оформление документов могут наложиться на дату повестки (повестка на сборный пункт для прохождения службы) Какое наказание будет, если я не приду на сборный пункт по первой повестке? будет ли штраф если я в дальнейшем предоставлю документы об опеке. Является ли это уважительной причиной неявки?
, вопрос №4860938, Георгий, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, придомовая территория в частном секторе, является ли территорией общего пользования?
Здравствуйте, придомовая территория в частном секторе, является ли территорией общего пользования?
, вопрос №4860288, Ирина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли это достаточным основанием для обращения в ГИТ?
Тема: Незаконный отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком с сохранением работы (ст. 256 ТК РФ в ред. от 01.01.2024). Суть ситуации: Я работаю в розничной сети управляющим магазина. Имею ребенка в возрасте 12 месяцев. Жена официально не трудоустроена. 06.02.2026 подал заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет с сохранением работы на условиях неполного рабочего времени (0,49 + 0,49 ставки). Прошу дать правовую оценку позиции HR-департамента, который утверждает, что «совмещение статусов отпуска и работы у того же работодателя невозможно». Применение ФЗ № 614 и № 620: Как данный отказ соотносится с вступившими в силу с 01.01.2024 изменениями в ст. 256 ТК РФ и ст. 13 ФЗ «О государственных пособиях...»? Согласно новой редакции, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется за родителем, даже если он выходит на работу из отпуска ранее достижения ребенком возраста 1,5 лет (при любой продолжительности рабочего времени). Игнорирование законодательства: Является ли утверждение HR о том, что «отпуск прерывает трудовую функцию и совмещение статусов противоречит закону», намеренным введением в заблуждение, учитывая, что с 2024 года законодатель прямо разрешил работать в период декрета без потери выплат и защищенного статуса? Внутренние противоречия: В октябре 2025 года компания уже оформляла мне аналогичный статус (работа на 0,5 ставки с надбавкой «Уход за реб. до 1,5»), что подтверждается моим приказом. Можно ли квалифицировать текущий отказ как дискриминацию и нарушение прав работника, имеющего ребенка до 3 лет? Риски работодателя при КЭДО: Документы в октябре 2025 года подписывались в системе HR-link «задним числом» (приказы от 01.10.2025 фактически подписаны сторонами 02.10.2025 и 03.10.2025). Является ли это достаточным основанием для обращения в ГИТ?
, вопрос №4860274, Александр, г. Москва
Семейное право
Является ли совместной собственностью супругов квартира (или другая собственность), купленная на деньги родителей одного из супругов?
Является ли совместной собственностью супругов квартира (или другая собственность), купленная на деньги родителей одного из супругов?
, вопрос №4859890, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 26.06.2014