я приобрела покупку в компанию ООО ЛИДПЭЙ на 15 тысяч в рассрочку

я приобрела покупку в компанию ООО ЛИДПЭЙ на 15 тысяч в рассрочку в Т банке, мне не нужна эта покупка, я ошиблась, я хочу вернуть товар, в договоре написано,что можно вернуть товар надо общаться с продавцом,а он мне категорически отказывает и суёт какие-то задания.

, Юлия,
Роман Балакин
Юридическая компания "Правовой центр "ГРИФ ПРАВА"", г. Москва

Добрый вечер, Юлия!
По закону покупатель имеет право на возврат товара, купленного в рассрочку. Если продавец необоснованно отказывает в возврате, можно отправить ему досудебную претензию и подать жалобу в Роспотребнадзор, а при повторном отказе — обратиться в суд.
При возврате товара, приобретённого в рассрочку, необходимо выполнить следующие шаги:
1.Найти в договоре раздел с порядком возврата или обратиться к продавцу и уточнить, как можно вернуть товар.
2.Придти в пункт выдачи интернет-заказов или магазин с купленным товаром. Товар должен быть укомплектован, все инструкции, чеки, гарантийные талоны нужно вложить в упаковку.
3.Оформлять претензию с перечислением своих требований, например, отказ от договора купли-продажи и возврат денег с указанием реквизитов, на которые должны поступить средства.
4.При отказе принять претензию её можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. В отправление нужно вложить копию кредитного договора.
5.Составить акт возврата вместе с продавцом.
Получить деньги. Договор купли/продажи будет расторгнут.
6.Решить вопросы с банком. Нужно будет подать заявление о расторжении кредитного договора и закрыть кредит.