Может мать вступить в наследство и как то офрмить дом на себя, чтоб не остаться на улице
Дом был оформлен на сына ,сын умер , но проблема в том, что землю не дали офрмить продавцы. Может мать вступить в наследство и как то офрмить дом на себя, чтоб не остаться на улице.
Здравствуйте, Анастасия!
Я подготовил для вас краткий ответ:
1. Нотариус (главное и срочное): Матери нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти сына и написать заявление о принятии наследства.
2. Земля (проблема решается): Если границы участка не установлены (нет межевания), нужно заказать межевой план у кадастрового инженера. Это обязательное условие для регистрации дома.
3. Итог: После 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о наследстве. С ним мать станет полноправной собственницей и дома, и земли. Без этих действий остаться на улице — реальный риск.
Более подробно могу рассказать вам в личном чате и ответить на возникшие вопросы.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +
За данный ответ вы можете меня отблагодарить любой суммой, для чего перейдите по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...