Останавливается ли в таком случае исполнительное производство или алименты будут мне выплачиваться?

Добрый день! Я предоставила судебному приставу исполнительный лист и оригинал решения суда. Пристав возбудил исполнительное производство, направил работадателю должника постановление о взыскании. Должник подал иск в суд с жалобой о незаконном возбуждении исполнительного производства. Останавливается ли в таком случае исполнительное производство или алименты будут мне выплачиваться?

, Татьяна, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Исполнительное производство продолжается в обычном порядке, алименты будут Вам выплачиваться. Подача должником иска о незаконности возбуждения исполнительного производства не приостанавливает его исполнение автоматически. Приостановление возможно только по определению суда при наличии соответствующего ходатайства должника и уважительных оснований. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе

Юлия Сафина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В Вашем случае пока суд не рассмотрит жалобу/иск и не вынесет судебный акт, согласно которому, ИП подлежит прекращению или изменение размера суммы взыскания, ИП будет непрерывно осуществляться.