Для оформления зубного врача какой вид деятельности должен быть указан в лицензии?
Добрый день! Для оформления зубного врача какой вид деятельности должен быть указан в лицензии? Существующую лицензию прикладываю!
- Л041-01137-77_00324112 (2).pdf
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте, Светлана!
Здравствуйте! Я изучил ваш вопрос и представленную лицензию.
Краткий ответ: в вашей лицензии уже есть всё необходимое для работы зубного врача (стоматолога-терапевта и хирурга), а также для зубного техника (ортопеда). Однако, если вы планируете принимать детей или заниматься исправлением прикуса, её потребуется дополнить.
Анализ вашей лицензии
В лицензии, которую вы приложили, перечислены следующие виды деятельности, относящиеся к стоматологии:
1. При оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях:
· стоматология
· стоматология ортопедическая
2. При оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях:
· стоматология общей практики
· стоматология ортопедическая
· стоматология терапевтическая
· стоматология хирургическая
Что это означает на практике
Вот таблица, которая поможет вам понять, какие именно услуги вы можете оказывать уже сейчас, а для чего нужно получить новую лицензию или переоформить существующую.
Вид деятельности / Специалист Есть в вашей лицензии? Комментарий
Стоматология терапевтическая (лечение зубов, пломбирование каналов) Да Полностью покрывает работу стоматолога-терапевта.
Стоматология хирургическая (удаление зубов, несложные операции) Да Покрывает работу стоматолога-хирурга.
Стоматология ортопедическая (протезирование, коронки, съемные протезы) Да Покрывает работу зубного техника и стоматолога-ортопеда.
Стоматология общей практики Да Обобщающее понятие, которое включает в себя основные виды стоматологической помощи.
Стоматология детская (прием детей до 18 лет) Нет Для работы с детьми требуется отдельное указание этой услуги в лицензии.
Ортодонтия (исправление прикуса брекетами, пластинами) Нет Это отдельная специальность, и она должна быть прямо прописана в лицензии.
Работы по рентгенологии (снимки зубов) Нет Если у вас есть свой рентген-аппарат (визиограф, ортопантомограф), на него нужна отдельная лицензия с видом деятельности «рентгенология» .
Важные замечания
1. ОКВЭД и лицензия — это разные вещи. Код ОКВЭД (например, 86.23 «Стоматологическая практика») нужен для регистрации в налоговой, чтобы государство понимало, чем занимается ваш бизнес. А лицензия (ваш документ) — это разрешение на оказание конкретных медицинских услуг (работ).
2. Для рентгена нужна отдельная лицензия. Если в вашем кабинете есть рентгеновское оборудование, даже небольшой визиограф, вам необходимо получить дополнительную лицензию с видом деятельности «рентгенология» или «стоматология» с включением этих работ. Это строгое требование .
Что делать?
1. Для обычного приема взрослых: Ваша текущая лицензия полностью соответствует требованиям.
2. Для приема детей или установки брекетов: Вам нужно обратиться в Росздравнадзор с заявлением о переоформлении лицензии в связи с расширением перечня выполняемых работ (добавить «стоматологию детскую» и/или «ортодонтию»).
3. Для рентгеновского оборудования: Вам также потребуется переоформить лицензию, добавив работы по рентгенологии.
Госпошлина за переоформление лицензии составляет 3500 рублей .
Если вы планируете добавить детский прием или рентген, я могу помочь подготовить список документов, необходимых для переоформления лицензии.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +
За данный ответ вы можете меня отблагодарить любой суммой, для чего перейдите по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Я еще раз проверил вашу лицензию.
Хорошая новость: в этой лицензии есть всё, что нужно для полноценной стоматологической клиники, включая детский прием и рентген.
Что именно входит в вашу лицензию:
На основании Приказа 866н вам разрешено (адрес тот же, помещение 1/1):
Первичная специализированная помощь в амбулаторных условиях:
· стоматология детская — можно лечить детей;
· стоматология ортопедическая — протезирование, коронки;
· стоматология терапевтическая — лечение зубов, каналы;
· стоматология хирургическая — удаление, операции;
· ортодонтия — брекеты, пластины, исправление прикуса;
· анестезиология и реаниматология — можно делать наркоз/седацию (при наличии профильного врача и условий).
Первичная доврачебная помощь:
· рентгенология — если есть оборудование (снимки, визиограф, ортопантомограф), оно разрешено;
· сестринское дело — работа медсестер;
· анестезиология (доврачебная).
Краткий итог
Лицензия полностью покрывает деятельность:
· зубного врача (терапия, хирургия);
· детского стоматолога;
· ортодонта;
· ортопеда (зубного техника, протезиста);
· рентген-кабинета (если он есть).
Ничего дополнять или переоформлять не нужно. Можете работать по этому документу.
Если планируете открывать филиал по другому адресу — на него нужно получать отдельную лицензию или переоформлять эту с включением нового адреса.