Здравствуйте у меня такая ситуация произошла друг дал мне 37 тысяч я говорила что в долг а он сказал да не бей
Здравствуйте у меня такая ситуация произошла друг дал мне 37 тысяч я говорила что в долг а он сказал да не бей голову прошло пару дней требует с меня их и грозится полицией что меня приедут заберут и посадят если я отдам 20 тысяч а 17 через месяц какие последствия могут быть ?
Здравствуйте, а вы писали расписку о том, что обязуетесь отдать такого то числа или он вам просто передал денежные средства без расписки. Вообще какие есть доказательства передачи вам денежных средств? В любом случае лучше конечно часть денег отдать, сколько сможете. И пусть он напишет вам расписку, что денежные средства получил. Вообще в ваших действиях не усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст 159 УК РФ. Деньги отдать вы не отказываетесь, не скрываетесь