Здравствуйте я являюсь дольщиком в 1/4 в квартире, могу ли я прописать своего ребенка(14 лет) без согласия остальных дольщиков?
, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Земнов
Добрый день!
Вселение в жилое помещение, находящееся в общей долевой собственности, требует согласия всех сособственников. Это правило распространяется на регистрацию граждан по месту жительства. Исключение составляют случаи вселения несовершеннолетних детей в жилое помещение, где проживают их родители, но это (по содержанию вопроса) не применимо к вашей ситуации, так как вы не являетесь единственным собственником и не проживаете в квартире с ребенком единолично