Куда обращаться подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Ребенок рассказал что учитель на уроке оскорбил его маму. Куда обращаться подскажите пожалуйста?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина, детям свойственно приукрашивать рассказы. не стоит обращать внимание. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично   pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вы имеете право обратиться с заявлением к директору школу, а также в администрацию района, в котором находится в школа.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, начните с фиксации: спокойно уточните у ребёнка детали, сохраните переписку, найдите свидетелей. Дальше — письменная жалоба директору (попросить провести проверку, объяснения учителя, меры). Если реакции нет — в управление образования и комиссию по делам несовершеннолетних, при грубых унижениях — в прокуратуру. Помогу оформить жалобу правильно, чтобы её не “спустили на тормозах”. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)