Если ли смысл обжаловать приговор или нет?

Добрый день, мужа лишили прав на год . Он въехал в машину и задел еще одну , я пострадавшая повреждения легкой степени. Я нахожусь в декретном отпуске он один кормилец . Если ли смысл обжаловать приговор или нет ?

, Ирина, г. Москва
Арсен Асулбегов
Адвокат, г. Казань

Ирина, здравствуйте

Т.к. вы пишите только об одном наказании (лишение права управления ТС), предполагаю, что речь идёт об административном правонарушении, а не о преступлении. Следовательно, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, а не приговор.

Вы не указали статью, по которой его привлекли, но предполагаю, что речь о ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ — нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

По этой статье допускается административный штраф. Учитывая, что потерпевшей являетесь Вы, Ваш супруг в одиночку содержит семью, т.е. Вас и ребенка, я рекомендую Вам подать жалобу на постановление. Причем рекомендую подать жалобу и Вам, и Вашему супругу. Практика показывает, что шансы на обжалование неплохие.

Надеюсь, мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам!

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, будем думать как поступать дальше.