8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следственный комитет

Получил смс, что мне звонили (я был недоступен), перезвонил на этот номер, сказали что это Следств. комитет, если нужно мне перезвонят. Я простой сотрудник, и не знаю почему звонили, потерял покой. Стоит ли мне им перезвонить представиться и узнать причину звонка, или подождать когда мне перезвонят?

, Марат, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Марат!

Перезванивать или нет — решать Вам. Необходимости не вижу. Если им надо будет — свяжутся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?
Здравствуйте мой муж доброволец на сво. Получил ранение осколочное в пятку. Пролежал в госпитале и перед выпиской его и ещё 2 парней избили. Этим занялись случаем занялись следственные органы перевели их в другое мед. учреждение и идёт расследование данного дела. Но теперь у мужа нет никаких документов о ранении что нам делать?
, вопрос №4049201, Евгения Воронкова, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На сколько я знаю, они могут звонить только со стационарных номеров
Звонят с этого телефона 8 (999) 851-25-66. Говорят из следственного комитета. На сколько я знаю, они могут звонить только со стационарных номеров. Что в таком случае делать?
, вопрос №4046424, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я как председатель родительского комитета задала вопрос родительницу, ответ получила такой, и меня он оскорбил
Здравствуйте, я как председатель родительского комитета задала вопрос родительницу, ответ получила такой, и меня он оскорбил. Как на таких воздействовать?
, вопрос №4045556, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Или в этом нет смысла, проще идти в гаи и пересдать экзамен?
Прохожу свидетелем по делу о дача взятки инспектору гибдд за успешную сдачу экзамена (я и еще 200 человек заплатили деньги, чтобы сдать экзамен успешно, проходим свидетелями так как все подробно рассказали и дали показания сотрудникам следственного комитета).Против инспектора возбудили уголовное дело, которое сейчас находится в стадии рассмотрения. Права у меня изъяло как вещдок следственное управление следственного комитета, я подала заявление об утере и пользовалась новым водительским удостоверением 3 года.позже давала показания в суде.В суд в отношении меня обратилась прокуратура с требованием аннулировать мое водительское удостоверение по причине того, что в ГАИ неверно указана причина замены водительских прав. Сегодня суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и вынес решение об аннулировании моего водительского удостоверения. Есть ли смысл пока решение не вступило в законную силу подать в гаи еще раз документы об утере, чтобы можно было использовать права с новым номером ? Или в этом нет смысла, проще идти в гаи и пересдать экзамен ?
, вопрос №4044706, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2014