Попал в дтп, но моей вины нет, я ехал по крайней правой полосе, передомной занесло легковой автомобиль, я ехал
Попал в дтп, но моей вины нет, я ехал по крайней правой полосе, передомной занесло легковой автомобиль, я ехал на грузовике с танк контейнер, но у меня не было диагностической карты, то есть техосмотр, могу меня сделать виновным
, Виталий, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте, Виталий.
Виновный в ДТП определяется исходя из обстоятельств ДТП, действий (бездействия) водителей, связанных с управлением автомобиля.
Отсутствие диагностической карты само по себе не влияет на определение виновного в ДТП (это может повлиять на страховое возмещение).
Вас могут признать виновным в связи с не соблюдением дистанции, либо неисправностью тормозной системы, но об этом можно говорить располагая информацией о ДТП (схема, видео, фотофиксация, объяснения водителей).