При разводе

Если с женои купили комнату она оформлена на нее двое детей в случае развода имею ли я какую нибудь долю если делить имушество.

, Алексей, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Да, имеете право на половину комнаты, если комната приобреталась вами в браке.

Желаю удачи!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Алексей, комната, приобретённая в период брака, является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того на имя кого из супругов она приобретена. При разделе общего имущества супругов Вы вправе претендовать на 1/2 долю в праве общей собственности на данную комнату.