Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3, 5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний

Здравствуйте! Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3,5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний . Осужден был осенью 2017г. Скажите пожалуйста могули я получить разрешение на приобретение и ношения гражданского оружия ?спасибо !

, Виталий, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Виталий, увы. но разрешение на оружие, вам не выдадут. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

«Судимость по условному сроку гасится по истечении испытательного срока. Соответственно, она погашена в 2025г… а при чём здесь получение лицензии? „
—  Отсутствие  судимости будет формальное. а официально он будет  находиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения 80 лет!  А  при запросе справки об отсутствии судимости. она всегда будет высвечиваться и указываться в ней.  Росгвардия не выдаст разрешение! ЗАЧЕМ ОБНАДЁЖИВАТЬ ПОСЕТИТЕЛЯ?

Данил Петухов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!
Законодательство предусматривает определенные требования к лицам, желающим получить разрешение. Ряд из них: отсутствие неснятой или непогашенной судимости за умышленное преступление; Не имеете снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление.
вы были осуждены по тяжкой статье, но с условным сроком.

Судимость по условному сроку гасится по истечении испытательного срока. Соответственно, она погашена в 2025г.

Соответственно, вы можете получить разрешение.

Если моя консультация была исчерпывающей — прошу ее оценить.

Также вы можете обратиться за более детальной консультацией.

Всего доброго!