Мой племяник живёт в краснодарском крае, умный счетчик висит высоко на столбе, его показания ни кто не видит

Мой племяник живёт в краснодарском крае, умный счетчик висит высоко на столбе, его показания ни кто не видит, за месяц пришла квитанция на 53000 рублей, дом 27 квадратов, со слов племянника если не оплачивается долг, отключают свет и заберают детей ( семья мнагодетная) пока не оплатят долг и не подключат свет, на сколько это может быть правдой

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Указанные Вами последствия хотя и являются маловероятными, но теоретически вполне возможны, если задолженность действительно возникла по вине потребителя, потребитель был уведомлен о ей наличии, о необходимости произвести погашение долга и о последствиях неоплаты в определенный срок.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».