У меня умер отец я вступил в наследство а жена предлагает мою долю выкупить я могу отказаться
у меня умер отец я вступил в наследство а жена предлагает мою долю выкупить я могу отказаться
Здравствуйте.
Продавать или нет свою долю — ваше право и ваше решение.
Но если доля небольшая и пользоваться имуществом вы не планируете, есть смысл договориться.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".
Здравствуйте, Илья, г. Новокузнецк.
В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг(а), дети, родители умершего.
Наследники могут договориться о долях наследования
ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
Вы имеете право отказаться от её предложений, принуждение недопустимо.