Я отработал по второму списку7.6 лет и8лет приравненных к крайнему северу и 2 года на крайнем севере сейчас мне 55.6 лет когда выйду на пенсию

, Владимир, г. Москва
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Согласно ст. 30 и 33 ФЗ №400, Вы имеете право на двойное снижение пенсионного возраста. С учетом 10 лет северного стажа и 7,6 лет по Списку №2, выход возможен в ближайшие 2-3 года. Чтобы определить точный месяц, важно уточнить: какой у Вас общий страховой стаж и величина ИПК?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат