Или этот иск должен подавать лично он и заверять нотариально?

Добрый день, сожитель записал моего ребенка на себя, сейчас мы не живем совместно и я хочу исключить отцовство. У меня есть доверенность от его лица на представление его интересов. Могу ли я по этой доверенности подать иск в суд об исключении его как отца? Получается истец я и ответчик тоже я? Или этот иск должен подавать лично он и заверять нотариально ? Чтобы суд его рассмотрел

, Юлия, г. Ярославль
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Иск об оспаривании отцовства подает лично записанный отцом мужчина, исковое заявление должно быть подписано им собственно или его представителем по нотариальной доверенности с особыми полномочиями. Вы как мать являетесь ответчиком по данному делу, представлять одновременно обе стороны недопустимо. Мужчина должен лично подписать исковое заявление. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе