Здравствуйте, мой брат зарплату СВО оформил на дочь, номера телефонов оставил в военкомате бывшей гражданской жены и подруги, сейчас он признан пропавшим без вести

Здравствуйте, мой брат зарплату СВО оформил на дочь, номера телефонов оставил в военкомате бывшей гражданской жены и подруги, сейчас он признан пропавшим без вести. Вопрос такой, могу ли я как сестра претендовать на выплату по гибели, когда его признают погибшим. Родство "дочери" ещё надо доказать, тк в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Прописывают ли в контракте имя получателя.

, Алевтина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отцовство не установлено, дочь пока не имеет право на выплату. Но такое право тогда есть у вас.