Семья многодетная я не работаю, мужа нет, в графе отец прочерк.дохода дополнительного нет

Здравствуйте .я бы хотела узнать почему уменьшили единое пособие до 17 лет ,всегда получала 100 % . Семья многодетная я не работаю ,мужа нет ,в графе отец прочерк .дохода дополнительного нет

  • Протокол_проверки_права_по_заявлению___~
    .pdf
, ирина, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте ИРИНА,  потому его и уменьшили. что вы не работаете. А детей обязаны содержать их родители в первую очередь. а потом государство им помогает. если недостаточно дохода от заработка родителей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.

у многодетного родителя есть право на нулевой доход, перечитайте НПА в этой сфере

Вот вы его и перечитывайте. Если уменьшили сумму выплат. значит для этого имеются основания. Вы пришли меня поучить? По правилу нулевого дохода трудоспособные члены должны содействовать благополучию семьи и иметь любую форму легального дохода или же иметь уважительные причины отсутствия дохода.

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Ваши доводы изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР через интернет-приёмную на сайте, с приложением отказа или же сразу в прокуратуру через сайт ГП Р(выбрать прокуратуру региона), с приложением Протокола расчета права
на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/.