Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страхование автомобиля

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли обязательным при страховании автомобиля страхование жизни. В нашем городе обязывают это делать, иначе страховые агенты отказываются оформлять страховку на автомобиль. Правомерны ли их действия, ведь это принудительное страхование, а не по собственному желанию?

26 Июня 2014, 14:01, вопрос №485860 Алексей, г. Зеленокумск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Действия страховых компаний по навязыванию дополнительной страховки незаконны. 

    Согласно пункту 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

    26 Июня 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Вам необходимо обратится в страховую компанию с письменным заявлением о заключении договора обязательного страхования ОСАГО, они обязаны принять заявление и в течении  30 дней рассмотреть и дать ответ на заявление, если они не хотят проблем, то ответ скорее всего будет положительным, если они вам ответят письменным отказом, то обращайтесь в суд и сможете заработать на их неграмотности неплохие деньги! Желаю удачи!

    26 Июня 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats