Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должны ли выдать деньги за отпуск при сокращении штата, если я отработал всего 3 месяца?

Здравствуйте. Отработал на предприятии не полных 3 месяца. Попал под сокращение штата. 27.08 уволят. могу ли я рассчитывать на выплату денег за не использованный отпуск? Ведь я хотел продолжать работать на данном предприятии и не собирался увольняться.

26 Июня 2014, 13:37, вопрос №485830 Александр, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день!  К расчету сумм   компенсации за неиспользованный отпуск  применяются положения Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных Народным комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 года № 169. Указанные Правила действуютв части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.
    В соответствии с пунктом 28 указанных Правил и статьей 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск (или за ВСЕ неиспользованные отпуска). При этомПОЛНУЮ компенсацию получают работники, проработавшие от 5,5 до 11 месяцев, – если они увольняются по сокращению штата. Полная компенсация начисляется в размере среднего заработка за срок полного отпуска (п. 29 Правил).

    Если бы  Вы отработали к дню увольнения (27.08.14 г.) 5,5 месяцев, то получили бы денежную компенсацию за полный отпуск, но, исходя из представленных Вами сведений, Вы проработаете ко дню увольнения немногим  чуть меньше 5 месяцев и получите компенсацию пропорционально отработанному времени.

     Имейте ввиду, что  согласно ст. 180 ТК РФ  работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2х месячного  срока,  выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

     Удачи.

    26 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats