Здравствуйте, как мне подать на алименты если, мы жили в гражданском браке, а у ребенка только отчество отца стоит, и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк, и не общаемся со всем

Здравствуйте,как мне подать на алименты если,мы жили в гражданском браке,а у ребенка только отчество отца стоит,и мы сейчас живём в разных городах чтобы делать тест днк,и не общаемся со всем

, Марина, г. Барнаул
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, обращайтесь в суд. по вашему месту жительства. с заявлением по установлению отцовства и по взысканию алиментов.  Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.

Здравствуйте!

Иск об установлении отцовства можно подать по месту жительства истца (обычно это мать и ребенок), а не только по месту жительства ответчика (предполагаемого отца). Это право предусмотрено ст. 29 ГПК РФ для дел об установлении отцовства и взыскании алиментов, так как интересы несовершеннолетнего имеют приоритет.

Тест ДНК суд разберется как провести. Никаких препятствия к решению Вашего вопроса в судебном порядке нет.