У меня ребёнок попал реестр контролируемых лиц как это снять?
Здравствуйте!
Чтобы исключить ребёнка из реестра контролируемых лиц, нужно устранить причину его включения туда, обычно это нарушение миграционного учета или истечение срока пребывания. Если ребёнок находится в РФ, подайте документы на продление регистрации, получение разрешения на временное проживание или иного статуса. Направьте в управление по вопросам миграции МВД (лично или через онлайн-приёмную на сайте мвд.рф) заявление в свободной форме об исключении из реестра. Приложите документы, копию паспорта ребёнка, документы, подтверждающие законность нахождения в РФ (виза, уведомление о прибытии, наличие родственников-граждан РФ). Можно подать сведения о снятии иностранца с учёта онлайн чрез госуслугу. Если ребёнок попал в список ошибочно, обратитесь в МВД с жалобой для оперативного удаления данных. Исключение из реестра не происходит мгновенно. После устранения оснований данные обновляются от нескольких дней до нескольких недель. ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!