Выехал в январе и заехал в начале февраля, регистрацию сделали на 90 дней, затем подал в мвд заявление с
Здравствуйте, просрочил сроки пребывания в РФ после отчисления , при подаче на внж, дали отказ , в связи с тем что отчислили, пришел в мвд , сказали надо выехать и заехать по новой чтобы написать цель визита «частное» и уже продлить миграционный учет по родителям , так как они граждане РФ. Выехал в январе и заехал в начале февраля , регистрацию сделали на 90 дней , затем подал в мвд заявление с продлением моего миграционного учета на год , по родителям , но дали отказ и сказали что надо заплатить штраф 40000 рублей, за прошлое нарушение , вопрос в том , что при оплате этого штрафа , нужно ли мне будет выезжать со страны ,чтобы урегулировать законное нахождение
Оплата штрафа за прошлое нарушение миграционного законодательства, скорее всего, не потребует вашего выезда из Российской Федерации для его урегулирования. Однако, сам факт наличия неоплаченного штрафа может стать препятствием для дальнейшего урегулирования вашего правового статуса, включая продление миграционного учета или получение иных разрешительных документов.
В вашем случае, отказ в продлении миграционного учета был связан с прошлым нарушением режима пребывания, которое выразилось в просрочке сроков пребывания после отчисления. Теперь вам предложено оплатить штраф в размере 40 000 рублей.
Оплата административного штрафа является мерой административного наказания. Как правило, сам факт оплаты штрафа не требует обязательного выезда из страны, если иное не указано в постановлении о назначении наказания. Однако, наличие неоплаченного штрафа может быть основанием для отказа в совершении дальнейших юридически значимых действий, таких как продление миграционного учета или оформление ВНЖ.
Судебная практика показывает, что при нарушении миграционного законодательства, в том числе сроков пребывания, могут назначаться штрафы, а в некоторых случаях и административное выдворение. Например, в одном из рассмотренных случаев, иностранный гражданин был привлечен к ответственности за нарушение режима пребывания, и ему был назначен штраф. Оплата штрафа в таких ситуациях обычно производится без необходимости выезда из РФ.
Важно отметить, что продление миграционного учета на год по родителям-гражданам РФ является отдельной процедурой, которая может быть осложнена наличием неоплаченного штрафа. Решение о продлении миграционного учета принимается территориальными органами МВД России, и они могут учитывать наличие задолженностей по штрафам при принятии решения.
В случае, если штраф будет оплачен, рекомендуется обратиться в территориальный орган МВД России для уточнения возможности продления миграционного учета и предоставления документов, подтверждающих оплату.
Здравствуйте. Сам по себе штраф за нарушение сроков пребывания не означает автоматическую необходимость выезда. Важно, вынесено ли решение о выдворении или запрете въезда. Если назначен только штраф, после его оплаты можно урегулировать статус и повторно подать документы на законное пребывание. Однако при наличии постановления о выдворении выезд обязателен. Рекомендую получить письменное решение и проверить формулировки, чтобы избежать повторного нарушения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)