Вопрос: можно ли получать одновременно военную пенсию по выслуге лет и СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ (так как есть стаж! )?

Здравствуйте. Просьба отвечать только знающим, а не просто бездумно цитировать нормы, которые не имеют отношения к ситуации. Военный пенсионер, получает военная пенсию ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ в соответствии с ЗаконоМ РФ 4468-1, после увольнения работает на обычной(гражданской) работе, соответственно, есть стаж. Спустя время после увольнения, будет установлена инвалидность, которая не имеет отношения к армии (онко). Вопрос: можно ли получать одновременно военную пенсию по выслуге лет и СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ (так как есть стаж!)?

НЕ военную по инвалидность, НЕ пенсию по инвалидности в соответствии Федеральный закон от 15.12. 2001 N 166-Фз "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"! А ИМЕННО СТРАХОВУЮ, в соответствии с 400-ФЗ!

В законе 4461-1, статье 7, говорится о том, что:

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с Законодательством(отсылка к фз-166) Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору - НО ЭТА НОРМА ОТСЫЛАЕТ К ЗАКОНУ ФЗ-166, А Я ГОВОРЮ ПРО 400-ФЗ "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ"

также говорится, что можно получать страховую по старости (за вычетом фиксированной выплаты), но НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ о страховой по инвалидности - нестандартная ситуация - не продумали, НО И ЗАПРЕТА НИГДЕ НЕТ!

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут