Подошел срок лишения пошел в ГБДД за водительским удостоверением

Подошел срок лишения пошел в ГБДД за водительским удостоверением там пробили меня по базе ГИБДД имеются штрафы видеофиксации, штрафы выписаны на момент когда срок не истек т.к автомобиль зарегистрирован на меня мне говорит сотрудник ГБДД что если вы оплатите штраф вы полностью соглашаетес что автомобилем упровляли вы и я отвезу вас к дежурному судье и посажу на15 суток и продлю срок лишения!!!!!!!! Как поступить в такой ситуации?

, артем, г. Омск
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Артем!

А кто управлял Вашим автомобилем, пока Вы были лишены права управления?

С уважением,

Перминов А.А.

артем
Клиент, г. Омск

Упралял дядя!!!

Исполнение постановлений о привлечении к административной ответственности функция службы судебных приставов, а не ГИБДД. Поэтому действия сотрудника мягко скажем незаконны.

Постановления действительно вынесены в отношении собственника (т.е. Вас), и их оплата действительно может быть расценена как признание.

Когда вы узнали о привлечении к административной ответственности? Возможно возникнет необходимость обжалования постановлений. К ответственности привлекут дядю, и только потом оплачивать.

Обратитесь за очной консультацией к юристу.

С уважением,

Перминов А.А.