До этого выводили пробно нкбольшую сумму на прямую на карту банка, все прошло успешно
Добрый день! Закрываю брокерский счет у болкера HTX, брокер указывает на необходимость погашения задолженности по кредитному плечу, после того как эта задолженность будет погашена, говорит, что можно будет приступить в последующем к выводу всех средст, процедура верная? До этого выводили пробно нкбольшую сумму на прямую на карту банка, все прошло успешно. Теперь вот после банковской проверки приступаем к следующему этапу - закрытие кредитного плеча, хотелось бы понимать, что это действительно такая процедура, а не мошенничество
Здравствуйте, Мария!
Увы, но это типичная мошенническая схема, Вас будут запугивать несуществующими законами, предоставляя схожие названия и нормы, неверно их трактуя, усугубляя ситуацию тем, что Вас могут посадить, подключая целый штат «юристов», все с целью кражи Ваших средств.
Рекомендации:
1) зафиксировать общение скриншотами;
2) заблокировать все контакты с ними;
3) обновить пароли и документы на сервисах, обновите карты и счета;
4) обратиться в правоохранительные органы и сообщить ситуацию как есть, бояться не нужно.
К сожалению, это не первый случай, и если Вы пока несильно пострадали, то Вам повезло.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте Мария!
Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.