Скажите пожалуйста сколько может гражданин РФ брать количество участков 1: 2: 3?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько может гражданин РФ брать количество участков 1:2:3 ? в аренду под ИЖС.Спасибо.

, Ильнур, п. Томилино
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

По общему правилу земельные участки для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства в пределах населенного пункта предоставляются гражданам на срок 20 лет;

 Количество и размер земельных участков. которые можно взять в аренду законодательство не ограничивает.

ЗК РФ Статья 39.18. Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных нужд

6.Решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для предоставления земельного участка без проведения торгов в порядке, установленном статьей 39.17 настоящего Кодекса.