Как можно возобновить исполнительное производство?

Добрый день!

Я взыскатель. Исполнительный лист передан судебным исполнителям, возбуждено исполнительное производство. Через несколько дней пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства, ссылаясь на платёжный документ о погашении долга. На самом деле это не платёжный документ, а письмо письмо должника в адрес пристава.

Постановление выдано 20.11.2016.

Как можно возобновить исполнительное производство? К приставам обращаться не хочу, так как из личного общения понял, что это бесполезно.

, Алексей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Через госуслуги ознакомитесь с материалами исполнительного производства, если не отображается приходно кассовый ордер о распределении денежных средств, то у вас 2 варианта.

Обжаловать постановление об окончании исполнительного производства в порядке подчиненности, либо в порядке административного судопроизводства в суд.
Я бы рекомендовал 2 вариант, то есть подать административное исковое заявление о признании действий пристава исполнителя незаконным.