Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Банкротство ИП

я ИП (платёжный агент) более полугода тому назад мной была утеряна крупная сумма предназначавшаяся поставщикам услуг. Я набрал кредитов, "влез в долги" но сумма долга по прежнему велика и рассчитаться полностью с долгом возможности нет.

я прекращаю свою деятельность в качестве ИП.

как правильно признать себя банкротом, и каковы последствия для меня как физ.лица.

26 Июня 2014, 12:54, вопрос №485773 Иван, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Особенной мне нравится — утеряна крупная сумма)))

    Где  ж ты её, мил человек, утерял то?

    Порядок банкротства ИП прописан в Законе о несостоятельности подробно. Готовьте минимум 100 000 руб на все, в т.ч. на оплату арбитражного управляющего.

    Закон обширный тут места не хватит его разъяснять, да и не нужно это. Есть консультации платные и юристы там за вас все сделают. Если сами не хотите, конечно. Если сами, то читайте источник правового и прочего наслаждения — Закон о несостоятельности.

    А если вы утратите статус ИП, то и банкротства быть не может. Физ. лиц не банкротят пока.

    27 Июня 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats