Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю, но дом и землю были куплены за мат.капетал
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю,но дом и землю были куплены за мат.капетал ,сейчас сыну исполнилось 14 л нужно оформлать паспорт и ставить праписку,могут ли из за этого отказать,но сын собственник дома
Отказать в регистрации по месту жительства Вашему сыну не могут, поскольку он является собственником жилого помещения. Арест имущества не препятствует регистрации по месту жительства собственника или членов его семьи, ограничивая лишь совершение сделок по отчуждению объекта недвижимости. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
здравствуйте Ольга, согласно законодательству РФ, право на регистрацию (прописку) возникает вне зависимости от наличия ограничений на имущество. Ребенок является полноправным владельцем части жилья, следовательно, имеет полное право зарегистрироваться там. Оформление паспорта никак не связано с регистрацией. Зарегистрируйте сына и получайте паспорт. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.