Я нахожусь на службе у меня умерла Мама год назад и никто не
Я нахожусь на службе, у меня умерла Мама год назад и никто не вступил в наследство, мне для того чтобы меня отпустили со службы нужен документ в котором будет говориться что нужно моё личное присутствие
Со дня смерти прошел год. Шестимесячный срок для вступления в наследство истек полгода назад. Нотариус уже не имеет права просто так выдать вам свидетельство о наследстве. Даже если вы придете к нему лично, он ничего не сделает, кроме как отправит вас в суд. Вызов от нотариуса сейчас невозможен, потому что нотариус не может вас никуда «вызвать» — процедура закрыта.
Что нужно делать на самом деле. Вам нужно восстанавливать срок принятия наследства через суд. Это единственный законный путь, когда пропущено полгода.
Как получить нужный документ для командования.
Вам нужно подать исковое заявление в районный суд по месту нахождения наследственного имущества (или последнему месту жительства мамы).
После того как суд примет иск к производству, вам придет официальная судебная повестка с датой заседания.
Именно эта повестка и есть тот документ, который подтверждает необходимость вашего присутствия в суде.
Что писать в рапорте. Вы подаете рапорт на имя командира с просьбой предоставить краткосрочный отпуск (или увольнение) «для участия в судебном заседании по гражданскому делу о восстановлении срока принятия наследства». К рапорту прикладываете копию судебной повестки.
Так же я думаю вам потребуется бумага от командования о том что вы находились на службе. Для суда.