Имею ли я сейчас право на два эти пособия?
Здравствуйте. Я была трудоустроена во время отпуска по уходу за ребенком. Получала 2 пособия : единое и пособие по уходу до полутора. Сейчас уволилась ( ликвидация ИП, но в заявлении по собственному желанию). Имею ли я сейчас право на два эти пособия? Мне отказали, так как я не работающая, но увольнение у меня принудительно. И говорят можете получать либо единое, либо по уходу
Здравствуйте! По ст. 13 ФЗ №81 и ст. 11.1 ФЗ №255, вы имеете право на выплаты, но запись об увольнении по собственному желанию мешает их получить. Чтобы оценить перспективы, важно знать: какой доход на члена семьи сейчас и есть ли у вас документ, подтверждающий ликвидацию ИП? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
Написать в чат