После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила

Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.

, Дарья, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы как наниматель несете обязанность по оплате коммунальных услуг, однако за период несовершеннолетия ответственность лежала