Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон
Здравствуйте, я с сыном прописана в трёхкомнатной муниципальной квартире под реновацию, имею ещё в собственности две однокомнатные квартиры, ранее стояли на очереди на улучшение жилищных условий, сняли нас или нет я не знаю точно, но должны были, скоро переселение, дом ветхий, деревянный, стоит копейки, без каких либо удобств, жить там и сдавать его даже невозможно., приходило письмо от дги с предложением о приватизации. Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон законом, но на деле они порой ведут себя иначе, если оставить как есть, боюсь могут однокомнатную дать, приватизируешь -так же могут хитрить , либо компенсацию предлагать, либо в другом районе, либо равноценную , ну и что то в этом роде подобное, судиться с ними сложно, подскажите пожалуйста, как поступить, и времени осталось мало , новый дом скоро сдадут
Приватизация квартиры перед реновацией не увеличивает площадь предоставляемого жилья — она определяется количеством зарегистрированных лиц и нормативами. При реновации наниматели получают равнозначное жилье в том же районе, собственники — равноценное по площади и стоимости или компенсацию. Наличие у Вас иной собственности не влияет на права по реновации муниципального жилья. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе