Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как защитить своего ребёнка и получить компенсацию за лечение?

Моего ребёнка ударил одноклассник-кровило ухо,врачи подозревают разрыв перепонки,сейчас лечение,потом под вопросом операция.слух пока отсутствует...

Мама мальчика настроена,что виноват мой сын,который обозвал(предположительно,"свинья"что пока не доказано,мой утверждает,что не говорил)

Как мне себя вести?Я думала просто поговорить,но уже по телефону мама мальчика настроена очень агрессивно.

24 Февраля 2013, 17:54, вопрос №48571 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Законный путь у Вас только 1- в суд обращаться. НО там несколько моментов необходимо будет очень четко описать.

    Если необходима помощь в составлении документов- обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    24 Февраля 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если мать причинителя вреда даже не раскаивается в содеянном, то думать даже не нужно, тем более сомневаться. Заявление в полицию. Если ребенок не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, то в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но, Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда с родителей ребенка и взыскать имущественный вред, если лечение было дорогостоящим. Обозвать это не повод чтобы избить или убить. Это нужно прививать с детства, а если не наказать за это, то будет поздно. Примеров в моей практике хоть отбавляй.

    24 Февраля 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats