На госуслугах пришло вот такое сообщение Вам направлено постановление об отказе ограничения выезда, вынесенное в рамках исполнительного производства
День добрый ! На госуслугах пришло вот такое сообщение Вам направлено постановление об отказе ограничения выезда, вынесенное в рамках исполнительного производства. Что это значит ?
Добрый день! Я объясню максимально понятно.
Сообщение на Госуслугах:
«Вам направлено постановление об отказе ограничения выезда, вынесенное в рамках исполнительного производства»
означает следующее:
Исполнительное производство — это процедура, когда судебные приставы или ФССП России контролируют исполнение ваших обязательств (например, задолженность по кредиту, алиментам, штрафам и т.п.).
Ограничение выезда за границу — это мера, которую приставы могут применить к должнику, чтобы он не покинул страну до погашения задолженности.
Постановление об отказе — означает, что в данном случае приставы не наложили запрет на выезд за границу. Иными словами, вам разрешено выезжать из России, несмотря на наличие исполнительного производства.
По сути, это положительное решение для вас: ограничения нет, но это не означает, что долг или обязательства отменены — они остаются, просто ограничение на выезд не применяется.