Временное разобщение непривитых детей с вакцинированными живой полиомиелитной вакциной предусмотрено санитарными правилами на 60 дней. Вы вправе требовать перевода в группу того же возраста либо не водить ребенка в этот период. Заведующая обязана согласовать с Вами конкретную группу перевода. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте! Весной 2025 года было ДТП, летом страховая отправила письмо с претензией, увидел письмо только сейчас. Вероятно, пострадавший обратился в свою страховую получил выплату (видимо, по КАСКО), его страховая ему выплатила, вычла стоимость битой машины, которую продала, далее обратилась в мою страховую (за компенсацией по ОСАГО в 400к) и выставила мне претензию на оставшуюся сумму (в районе 230к).
Страховая также в претензии указала ссылку на электронные документы (акт осмотра, экспертиза по стоимости ремонта, стоимости продажи, чеки о продаже и выплате пострадавшему, копия постановления из ГИБДД, где указано что машина пострадавшего получила повреждения вследствие столкновения с моим авто).
Страховая иск пока так и не подала (примерно спустя 7-8 месяцев после претензии). Хочется понять какова практика в таких ситуациях.
1. Бывает ли так, что страховые не подают в суд ("виновник" безработный, активов нет) т.к. перспектив взыскать деньги нет? Или как правило, если отправили претензию, то обязательно будет иск, хоть через 2 года и 11 месяцев?
2. Есть ли перспектива оспаривать сумму в претензии (стоимость ремонта, стоимости продажи авто)? В плане того, что прошло много времени, авто вероятно починили давно, собственную экспертизу провести будет невозможно и по сути есть только документы от страховой? На экспертизу и осмотр, меня естественно никто не приглашал.
3. Корректно ли поступила страховая, продав авто еще до того, как прислала претензию, т.е. не было возможности аргументированно не согласится, провести независимую экспертизу?
4. Поздно ли спорить с постановлением ГИБДД спустя год? За рулем был родственник, получил сотрясение мозга (есть справка), подписал документы нормально не подумав. Т.к. "пострадавший" якобы был задет моим авто, которое вращалось на дороге в процессе заноса на льду, но это не факт. Я так понимаю, это не оспорить уже, реалистично если смотреть?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
Здравствуйте, такая ситуация знакомый с работы (он с республики башкирии) просит помочь ему оформить временную регистрацию жене для получения мецинской помощи в больнице удмуртской респулике (другая республика) временно на 3 месяца. Чем чревато для собственника эта временная регистрация? Не возникнет ли проблем с этим так у них есть дети (2) ? Если ее прописать временно дети ее тоже автоматически прописываются в моей квартире или только она?
Добрый день. Подскажите, если на меня подали в суд на алименты и назначили тест ДНК и ребенок оказался не мой, могу ли я получить компенсацию за то, что оплачивал для ребенка до этого времени? И кстати в свидетельстве о рождении она отца не вписывала. Ребенку 4 месяца.
Женщина должна будет отдать все деньги? Покупал кровать, мед страховку оплатил за 70т.р. и так по мелочи
Семейные дела
Здравствуйте. Жила с мужчиной 15 лет, есть 3 общих детей, отцовство признано, брак не зарегистрирован. По его инициативе была куплена квартира на 7/8 доли (1/8 доли принадлежит постороннему человеку), записана в мою собственность, квартира находится в другом городе. Он вложил 2/3 стоимости квартиры, а также большую часть денег на ремонт. Остальное вкладывала я. Планировали жить в квартире семьей, когда будем приезжать в тот город. А в остальное время сдавать посуточно. На текущий момент квартира к сдаче не готова, так как остались мелочи по ремонту и отсутствует мебель и техника. Мы разошлись. Он настаивает, чтобы я продолжила вкладываться в ремонт и начать сдавать квартиру. Но у меня нет возможности, я вынуждена самостоятельно содержать детей, так как он ничем не помогает. Я заморозила этот проект, пока у меня появятся свободные средства. Он предложил помощь с дальнейшим финансированием квартиры, но с возвратом этих денег. Я отказалась. В ответ он требует возврата всех вложенных им ранее средств. Никаких устных и письменных договоренностей об этом у нас изначально не было. Насколько это правомерно? Каковы его шансы, если он обратится с этим в суд?