Могу ли я купить у нее этот дом с использованием мат капитала?
У меня есть неиспользованный мат капитал на сумму около 700тыс.руб. У моей родной бабушки (мать моей матери) есть дом, оформленный на нее. Могу ли я купить у нее этот дом с использованием мат капитала? кадастровая стоимость участка +-300тыс руб, кадастровая стоимость дома +-1,2 млн руб. Дом в неудовлетворительном состоянии, требуется косметический ремонт. Площадь 86кв, дом отдельно стоящий.
Здравствуйте, а почему нет? можете, (если опека одобрит эту покупку.) но стоит знать. бабушку из него выпишите. а потом его купите. обратно её уже не зарегистрируете. Ни пенсию. ни льгот. она без жилья в собственности и без регистрации, оформить и получать она уже не сможет. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.