Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим?
Здравствуйте!Между мной и молодым человеком были отношения
до этого была матерью одиночкой...
молодой человек признал моего сына своим ребенком - дал ему свою фамилию и отчество
спустя 6 лет мы развелись... в суде по вопросу алиментов,бывший заявил на отказ оплаты алиментов на сына,тк биологически ребенок не его...
разве можно так поступать - признал ребенка своим,ребенок его отцом считает,а теперь что бы не платить алименты подал на оспаривание отцовства. Ребенок же не котенок
Да, бывший супруг может оспорить отцовство через суд, если докажет, что знал об отсутствии биологического родства при записи отцом. Однако суд учтет интересы ребенка и может отказать в удовлетворении требований, если установит, что он был осведомлен о происхождении ребенка при добровольном признании отцовства. До вынесения решения суда обязанность по уплате алиментов сохраняется. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте Линара, полностью согласна с вами. но суд откажет ему. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.