С 2023 года нам выставляли счета на оплату водоснабжения по тарифу "без счетчика"

С 2023 года нам выставляли счета на оплату водоснабжения по тарифу "без счетчика". Счетчики у нас есть. Поверка пройдена. Переплата огромная. Как вернуть деньги? Оплата снималась по "автоплатежу".

, Виктор, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор

Согласно законодательству, если начисления произведены ошибочно (например, из-за неверного применения тарифа или отсутствия учёта показаний счётчиков), собственник вправе требовать перерасчёт.

Направьте письменное заявление в организацию, которая выставляла счета (ресурсоснабжающую компанию, управляющую компанию или ТСЖ).

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.