Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000

Выписали штраф за детское кресло ,являюсь самозанетым таксистом на своем авто ,на. Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000

, Михаил, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

За отсутствие детского кресла в автомобиле, выписавшем штраф, вы можете ожидать следующие штрафы:
Для физических лиц (обычных водителей) штраф составляет 3000 рублей.
Для должностных лиц (таксистов) штраф может достигать 10000 рублей.
Если штраф был выписан за неправильную установку кресла или использование несертифицированных устройств, штраф может быть больше.
Таким образом, штрафы могут варьироваться в зависимости от типа нарушения и статуса водителя.

что именно сотрудник Гаи написал в графе работа