09.02.2026 МФО подало заявление о вынесении судебного приказа
Мошейники взяли кредит в МФО по старому моему номеру телефона, которым я двано не пользовалась. 09.02.2026 МФО подало заявление о вынесении судебного приказа. В ноябре я писала заявление в полицию и предоставляла все имеющиеся данные по мошейничеству. Но следователь то в отпуске, то на больничном. Прошу совета как поступить
, Денис, г. Москва
Любовь Геннадьевна Злотникова
Здравствуйте.
Пока что отменять судебный приказ, когда его получите.
В соответствии со ст.128 ГК РФ:
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
У Вас будет для подачи возражений 10 дней с момента получения судебного приказа.
С уважением.