Что можно сделать в этой ситуации

Незнакомый человек , написал неприятные слова, не цензурные.

Через статус моего аккаунта телеграмм.

Я его не оскорблял .

Что можно

сделать в этой ситуации. ?

  • Screenshot_2026-02-12-00-44-38-503_org.telegram.messenger
    .jpg
, Андрей, г. Сочи
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Telegram предоставляет возможность пожаловаться на пользователя непосредственно через приложение.

Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречающей общепринятым нормам морали и нравственности форме. За оскорбление, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ответственность частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ. Она влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.