Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был

Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был в МВД мне сказали что попал по ошибке нарушение нет штраф нет они сказали что сняли с реестра прошло неделю но меня не сняли я пошёл второй раз в МВД от сказали что они отправили в Москву документы чтобы сняли с риестра .

Потому что из Московская область не снимают только Москва снимает из реестра досехпор в реестре что мне делать дальше ждать и ждать или что делать дальше.

, Ион, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ион, добрый день!

Ваша ситуация типична: местное МВД Московской области отправило документы в центральный орган (ГУВМ МВД в Москве) для исключения из реестра контролируемых лиц (РКЛ), и теперь нужно контролировать процесс, не дожидаясь пассивно.

Поскольку прошло около 2 недель с 28 января (учитывая текущую дату), а общий срок рассмотрения — до 30 календарных дней, продолжайте отслеживать статус и при необходимости подайте жалобу.

Проверьте статус в реестре самостоятельно: Зайдите на официальный сайт МВД России (раздел «Реестр контролируемых лиц»), введите свои данные. Информация обновляется каждые 4 часа.

Если через 30 дней ничего не изменится, обратитесь за консультацией.  Буду рада помочь

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Продолжайте отслеживать статус в реестре Банка России онлайн и подайте письменный запрос в ЦБ РФ через их интернет-приёмную с подтверждением ВНЖ и отсутствия нарушений — обычно это ускоряет исключение. Причина — решение о снятии принимает ЦБ, МВД только информирует, процесс может занимать недели. При отсутствии ответа через месяц обжалуйте в прокуратуру. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).