Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу автомобиля

Здравствуйте.

Я продала авто за 410 000 руб.

Покупала его 2 года назад за 600 000 руб.

Я не собственник, а продавала авто по генеральной доверенности.

Подскажите, пожалуйста, надо ли платить налог, сколько он составит и кто должен подавать документы в налоговую службу?

26 Июня 2014, 10:20, вопрос №485590 Юля, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Подавать декларацию 3-НДФЛ должен собственник.

    Для того, чтобы избежать налогов необходимо приложить к декларации копии документов, подтверждающих стоимость покупки а/м и стоимость его продажи.

    В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса можно уменьшить доходы от продажи имущества на расходы, связанные с его приобретением.

    26 Июня 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats