Защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота , в 18 лет обращалась соц. защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне . А этот дом даже не приветезирован и получается колхозный. Подскажите куда обращаться?
, Софья, г. Сочи
Георгий Грачёв
Обжалуйте отказ в суде, поскольку неприватизированный дом не является основанием для отказа в предоставлении жилья детям-сиротам. Предварительно получите письменный мотивированный отказ органа социальной защиты, соберите документы, подтверждающие статус сироты и отсутствие закрепленного жилого помещения. Право на жилье сохраняется независимо от наличия колхозного дома у родственников. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе